Законно ли администрация д/сада взимает плату за ребенка, если он не посещал д/сад по заявлению родителей на отпуск?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в гос. садах оплачиваются исключительно дни посещения сада. Воспитатель группы ведет журнал посещаемости детей, в конце месяца сдаёт в бухгалтерию письменный отчет по каждому ребенку (сколько дней ходил, сколько пропустил). Если есть ваше заявление на отпуск, то начисления неправомерны.