Можно ли делать независимую экспертизу автомобиля после ДТП до суда? Зачтут ли её?

• г. Уфа

Можно ли делать независимую экспертизу автомобиля после дтп до суда? Зачтут ли её?

Ответы на вопрос (3):

Она необходима, если Вы обращаетесь с требованиями о возмещении ущерба (ст. 56 ГПК РФ). Но в суде ответчик может ходатайствовать о проведении судебном экспертизы тоже.