Спор о начислении за содержание общедомового имущества - вопросы, связанные с учетом площади лоджии

• г. Красноярск

Начисление за содержание общедомового имущества и коммунальную услугу Управляющей компанией производится исходя из общей площади жилого помещения по документу о праве собственности или выписке из ЕГРН. Что делать, если собственник не согласен с расчетом, т.к. в общую площадь жилого помещения по документу входит площадь лоджии?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление в Росреестр о том чтобы в запись об этой квартире в ЕГРН были внесены сведения без площади лоджии.