Бабушка собственник квартиры! Оставить ее внучке! Что лучше сделать дарственную, куплепродажу или наследство?

• г. Москва

Бабушка собственник квартиры! Оставить ее внучке! Что лучше сделать дарственную, куплепродажу или наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Делайте договор дарения. Если бабушка единственный собственник, к нотариусу можно не обращаться.

В чем плюсы и минусы дарственной, куплепродажи и наследства?

При дарении и купле-продаже право собственности переходит при жизни бабушки, при завещании - после ее смерти, при дарении налог не платится, при купле-продаже - зависит от многих факторов.