Какие права у военнослужащих контрактной службы при оформлении отпуска? Может ли командование требовать указывать определенную дату?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь военнослужащим контрактной службы. Командование настаивает чтобы мы оформляли отпуск с определённого числа в месяце, сказали что если в рапорт указать другой день, то командование поставит резалюцию и меня в любом случае отправят в отпуск именно в этот день. Подскажите законы ли такие требования и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Таким образом, отпуск Вам будет предоставлен в дату указанную в графике отпусков.