Может ли мать выселить нас с ребенком и продать квартиру, где мы живем с детства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мои родители получили квартиру мне на тот момент было 8 лет, затем приватизировали её, отец отказался в доле в пользу меня, таким образом квартира стала в равных долях с моей матерью в дальнейшем я переписала свою долю (договор дарения) матери так сложились обстоятельства, у меня родился ребенок и мы продолжаем совместно дальше жить, вместе ведём хозяйство, вкладываем деньги каждый в меру своих возможностей, строим, следим за состоянием квартиры платим коммуналку и тд. Но в настоящее время так сложилось мы не общаемся друг с другом, бывают иногда словесные перепалки. Сейчас мать решила продать квартиру так как она является собственником а что будет с нами ей всё равно. У нас с мужем есть в другом регионе строившаяся в ипотеку квартира 1 км, до конца ипотеки ещё лет 12. Так вот вопрос может ли мать выселить нас с ребёнком и продать квартиру в которой я живу с детства и мой несовершеннолетний ребёнок с рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Думаю, что может продать с последующим вашим выселением из квартиры. После её продажи Вы утрачиваете право пользования жилым помещением.