Моя девушка оказалась жертвой мошенников, которые обманом и угрозами взяли автомобиль в кредит на ее имя. Что делать и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Моя девушка под манипуляцией, обманом а следом и угрозами группы лиц (мошенник 1,2,3,4,5) взяла автомобиль в кредит за 900 т. р.! (брала знакомому М-2 с условием что он платит а после полного погашения автомобиль его)15 дней назад! В итоге после покупки девушку и якобы её подругу (М-1)везде сопровождали (м-2 и м-3)следом помоч с разными нюансами! Пока машина стояла где то в автопарке у (М-2 и М-3) её якобы угнали или что то в этом роде и тд пудрили мозги! Следом появились (м-4 и м-5) манипуляциями заставляют подписать сделку КП и расписку о получение 550 т. р. и забирают авто само собой 550 не дали а дали 50 и сказали что если расскажет на неё повесят статью за мошенничество! (м-4 и и-5) вторые владельцы следом продали гражданину как я понимаю тоже мошенник за 550 т. р.!он и связался с девушкой и сказал что произошло, угрожает разобрать её если не погасит кредит! ФИО известно, но не факт что машина у него! Проверял кто владелец и это досейхпор девушка! Теперь на девушке кредит в 900 т. р. а машины нету, что подскажете делать и куда обращаться?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ, они проведут проверку.