Как убрать запись об отце в свидетельстве о рождении по инициативе матери, если он не участвует в жизни ребенка?

• г. Горно-Алтайск

Возможно ли убрать в свидетельстве о рождении запись об отце по инициативе матери, так как он не учавствует в жизни ребенка и не несет никаой пользы в воспитании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для этого вам придется подавать иск в суд об оспаривании отцовства. Вам надо решать вопрос о лишении его родительских прав.

С уважением.