В какой суд обращаться в районый в городской или арбитражный?

• г. Москва

Я-физ лицо, оплатила на основании счета от организации высланного по электронной почте строительный материал, оплата была через банк. Договор поставки не заключался. Ни материалов ни денег спустя пол года. Планирую подать исковое заявление на организацию за неосновательное обогащение. В какой суд обращаться в районый в городской или арбитражный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

В суд общей юрисдикции (районный) если сумма иска выше 50 000 - если ниже, то к Мировому судье. По месту нахождения ответчика.

С уважением,