На меже стоят соседские хоз. постройки, и баня течет вода с крыш мне во двор.

• г. Краснодар

На меже стоят соседские хоз постройки, и баня течет вода с крыш мне во двор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В чем заключается Ваш вопрос?

Уважаемый Никита г. Краснодар!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Районный суд с исковыми требованиями "О переносе хозпостроек и бани в другое место на положенное расстояние от межи" (ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2019 г.

Вечер добрый. Если вы хотите знать мнение о том как утихомирить соседей и добиться ими понимания ваших тревог - то это можно разрешить только в судебном порядке.