Инвалид 3 группы планирует открыть ИП, но столкнулся с проблемой получения субсидии - почему требуют регистрацию ЛПХ?

• г. Новокубанск

У меня такая ситуация: меня зовут Сергей, я инвалид 3 группы, мне 31 год, решил открыть свое дело, у меня растет сын и поэтому за 5000 руб. работать не хочется, Я пошел в ЦЗН и решил стать на учет (открытие ИП), мне сказали что прийдется ждать очереди или сходить в администрацию, чтобы получить субсидию без очереди. Я пошел в администрацию, где на мой вопрос ответили так: могут решить проблему быстро, если у меня в собственности или в аренде имеется земельный участок надо принести соответствующие документы (договор или свидетельство на право собственности) и помогут открыть ЛПХ, но я бы хотел открыть именно ИП, чтобы поставить теплицу, открыть небольшой магазинчик и взять на работу 1-2 безрабртных. Как мне быть, и причем здесь ЛПХ (личное подсобное хозяйство)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, дело в том что у нас на Кубани действует две программы - Федеральная программа "самозанятость населения" и Краевая "Развитие личного подсобного хозяйства" Вот почему и разный подход. Федеральное финансирование самозанятости на этот год уже распределено и поэтому надо опять ждать федеральных денег. При этом ЛПХ это та-же теплица