Как получить Свидетельство на незаконченное строительство для продления Договора аренды земельного участка под теплицу?

• г. Кисловодск

У меня просрочен Договор аренды земельного участка под незавершенной капитальной теплицы, которая идет как пристройка к капитальному гаражу. Документы на гараж и землю под ним оформлены в частную собственность. Для продления Договора земли под недостроенную теплицу администрация требует Свидетельство на незаконченное строительство теплицы. Вопрос - где и как мне получить Свидетельство на незаконченное строительство или это решается только через суд?

Ответы на вопрос (5):

Свидетельство на незавершенное строительство может быть выдано, если строительство завершено минимум на 70%. В Росреестре. Но у Вас договор аренды просрочен, без договора не получить. Нужно продлить аоенду

Спросить
Пожаловаться

Как продлить Договор аренду, если для продления Договора аренды администрация требует Свидетельство на незавершенное строительство, которое ( как Вы пишите ) выдают на основании Договора аренды?

Спросить
Пожаловаться

Ставьте здание на кад. учет и получите свидетельство якобы для продажи, иначе могут не дать.

Спросить
Пожаловаться

Это Вы в местной администрации объясните, что без прав на земельный участок, Вам ничего не зарегистрируют

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый паспорт на этот участок я уже получил. Как мне теперь действовать. что бы получить Свидетельство на незаконченное строение на этом участке, что бы потом продлить Договор аренды. Или куда мне обратиться, если я хочу продать это незаконченное строение? Благодарю Вас за ответ!

Спросить
Пожаловаться

По договору купли-продажи приобрел капитальный гараж. Земля под гаражом у предыдущего собственника находится на праве аренды у муниципалитета. Договор аренды заключен на неопределенный срок. Регцентр для государственной регистрации договора купли-продажи гаража требует согласие муниципалитета на перезаключение договора аренды земельного участка со мной. Администрация для заключения договора аренды земельного участка со мной требует документы, подтверждающие право собственности на гараж.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

У меня договор аренды земельного участка под незавершенное строительством объект (теплица), по факту на ней выстроил автомойку. Право собственности зарегестрировано на мое имя как на теплицу.

Как мне теперь переделать, чтоб по документам числилась автомойка, а не теплица?

Что делать и какие документы нужны?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Доброго времени суток. 4 года назад заключил договор аренды земли под строительство индивидуального гаража капитального типа. Выделили границы участка, при строительстве гаража, пришлось построить гараж выходя за границы на 3 метра. На территорию захвата земли второго участка хозяин имеет аренду. Землю выдала гор администрация. Как размежевание и где.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Истёк срок арендного договора, по договору аренды - оформили все документы на постройку капитального гаража на этом земельном участке, и построили капитальный гараж. Администрация отказывается продлевать договор аренды земельного участка-что делать?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение