Как получить Свидетельство на незаконченное строительство для продления Договора аренды земельного участка под теплицу?

• г. Кисловодск

У меня просрочен Договор аренды земельного участка под незавершенной капитальной теплицы, которая идет как пристройка к капитальному гаражу. Документы на гараж и землю под ним оформлены в частную собственность. Для продления Договора земли под недостроенную теплицу администрация требует Свидетельство на незаконченное строительство теплицы. Вопрос - где и как мне получить Свидетельство на незаконченное строительство или это решается только через суд?

Ответы на вопрос (5):

Свидетельство на незавершенное строительство может быть выдано, если строительство завершено минимум на 70%. В Росреестре. Но у Вас договор аренды просрочен, без договора не получить. Нужно продлить аоенду

Как продлить Договор аренду, если для продления Договора аренды администрация требует Свидетельство на незавершенное строительство, которое ( как Вы пишите ) выдают на основании Договора аренды?

Ставьте здание на кад. учет и получите свидетельство якобы для продажи, иначе могут не дать.

Это Вы в местной администрации объясните, что без прав на земельный участок, Вам ничего не зарегистрируют

Кадастровый паспорт на этот участок я уже получил. Как мне теперь действовать. что бы получить Свидетельство на незаконченное строение на этом участке, что бы потом продлить Договор аренды. Или куда мне обратиться, если я хочу продать это незаконченное строение? Благодарю Вас за ответ!