Может ли представитель по нотариальной доверенности по уголовным делам подавать кассационную жалобу от осужденного.

• г. Кемерово

Может ли представитель по ноториальной доверенности по уголовным делам подавать коссационную жалобу от осужденного.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Нет.

В соответствии с Уголовно-процессуальным законодательством представителем осужденного может быть только защитник, а именно - адвокат.