Как избежать блокировки и списания денег со счета по исполнительному производству при получении аванса как ИП

• г. Москва

Такая ситуация. Имею задолженность по исполнительному производству как физ лицо. Сегодня зарегистрировался как ИПи открыл расчётный счёт. Соответственно планирую работать и должен поступить платёж (от заказчика, аванс за предстоящии работы) что можно сделать, как уведомить приставов, что бы они не заблокировали счёт и не списали денежные средства в счёт погашения. Ведь в случае, если они снимут средствах не выполню работу, так как нужно на них закупить материал. Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Погасить задолженность.

В Вашем случае наступает полная имущественная ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального предпринимателя и не происходит разграничение имущества гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя.

Задача исполнительного производства исполнить судебный акт, а проблемы выполнения Вами обязательств по договору с заказчиком приставов-исполнителей не интересуют.

Открыть за несколько часов до перевода счет в другом банке, получить перевод и сразу же закрыть данный счет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.