Возможно ли подача на неустойку при подаче заявления о принудительном взыскании задолженности взыскателем, если ребенку уже 19 лет?

• г. Брянск

Если я подам заявление о принудительном взыскании задолженности (ребёнку уже 19), взыскателем была я,то я потом не смогу подать на неустойку?

Ответы на вопрос (1):

При наличии задолженности пристав был обязан возбудить ИП (ч. 6 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве") после прекращения ИП по взысканию алиментов (п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ).

Неустойку только за 3 года взыщите. Долго вы решаетесь взыскивать долг и неустойку.