Какие права наследования имеет супруг умершей матери, если она купила комнату за счет материнского капитала?

• г. Иваново

Наша мама купила комнату полностью за средства материнского капитала. Неделю назад она умерла. Доли детям она не выделила так же как и себе. Но в собственность на себя комнату оформила. Дело в том что у мамы на момент покупки комнаты был (и есть) супруг. Отцом детей он не является, в браке они состояли 2 года и по сей день. Вопрос: имеет ли право на наследство комнаты этот мужчина?

Ответы на вопрос (1):

По умолчанию у него 1/2 комнаты, супружеская доля, но ему и вам умершая обязана была выделить долю, т.к. использован маткапитал.