Что делать с комнатой, купленной на материнский капитал, после смерти матери, если доли не были выделены?

• г. Иваново

Моя мать купила комнату на материнский капитал. Всего нас четверо детей, несовершеннолетних двое из них. Неделю назад мать умерла и мы выяснили, что доли детям она не выделила и даже не прописала никого, не себя в том числе. На момент смерти она была в браке, но этот человек не является отцом детей. Как нам детям сейчас поступить с этой комнатой? Ведь по моему мы и в наследство вступить не можем, пока доли не выделены или я ошибаюсь? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вступить в права наследства после смерти матери. А в дальнейшем выделить доли.