Продажа квартиры и покупка в строящемся доме - проблемы с регистрацией на 1/3 долю

• г. Калининград

Продаем с женой квартиру и покупаем в строящемся доме. Я зарегистрирован в другом жилом помещении (моя 1/3). Жена зарегистрирована в продаваемой квартире. После продажи хотел временно зарегистрировать ее на свою 1/3, но другие собственники против. Новостройка до строится только через полгода. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарите ей 1/6 доли в этой квартире. Если отношения позволяют. И она как собственник по закону сможет там зарегистрироваться.