Куда обратиться, если гражданин не возвращает долг, указанный в постановлении о отказе в взыскании?

• г. Москва

Вопрос такой, если в постановлении об отказе в вуд, написано, что гражданин должен мне 15 т. р. и обязуется вернуть, но не возвращает, куда мне обращаться, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В суд с исковыми требованиями о взыскании денежных средств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела?

Если так, то там написаны только обстоятельства, которые рассматривались в период проверки.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела это не долговая расписка и не может являться основанием для выплаты денежных средств.