Штрафы за проживание без прописки - как часто возможно получить штраф и что делать, если не возможно проживать по регистрации?

• г. Алейск

Я с семьей снимаю жилье в том же городе что и прописана. При проверке паспортного режима участковый объяснил, что мы подлежим штрафу за проживанию не по прописке. С какой периодичностью могут взымать этот штраф? И как быть если по месту регистрации нет возможности проживать?

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятен ваш вопрос, переодичности нет, нет и ответственности за нарушение паспортного режима, регистрация по месту жительства носит уведомительный характер, ваш участковый не совсем прав.

Вы должны будете говорить, что проживаете временно и то приехали только вчера. а там пусть доказывает, что это не так!

Административная ответсвенность в вашем случае длительно текущая, по этому здесь можно ходить и штрафовать хоть через месяц!