Люди, которым я вернула долг, грозят обращением в полицию - что меня ожидает?

• г. Ростов-на-Дону

2 года назад взяла в долг 60 тысяч написала расписку отдаю долг по позможности теперь люди пишут каждый день марально давят, сегодня позвонили и сказали что пойдут писать заявление в полицию! Скажите что меня ждёт?ведь долг я отлаю.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего ничего страшного.

При оценке Ваших действий на предмет мошенничества органами внутренних дел будет устанавливаться: обманывали ли Вы каким то образом заимодавца при получении денег в долг.

Полиция им не помощник. Здесь нет состава преступления. Это не мошенничество.

Во-первых, он один такой кредитор,

во-вторых, Вы отдаете по-тихоньку но движение есть.

В-третьих, есть документ - расписка,

в четвертых, итак ясно, что это чисто гражданско-правовые отношения.