Вопросы наследства и обязанности в случае отпуска доли квартиры отца с болезнью

• г. Астрахань

Мне 24 года. Мать и отец развелись когда мне было 2 года. Алименты он мне не выплачивал ни разу. Мать не подавала на него в суд, решила всё спустить ему. Недавно я узнала, что мать моего отца скончалась от старости и оставила квартиру ему и своей дочери (моей тетё), у тети нет детей, но есть ещё двое детей бабушки. Претендует ли они на 2-х комнутную квартиру я не в курсе. Моей отец недавно вышел из СИЗО, и через знакомых он передал что хочет встретится со мной, чтобы отписать часть квартиры и посмотреть своего внука 1,5 года. Пожалуйста проконсультируйте меня по вопросу наследства и если он отпишет мне часть своей доли квартиры должна ли я за ним ухаживать если возможен он болен туберкулёзом.

Ответы на вопрос (1):

Милена, претендовать сможете после его ухода из жизни и не ранее. Если отец Вам подарит часть своей квартиры. то он имеет на это право. То что отец не выплачивал алименты нужно будет доказывать в суде, содержать его будете обязаны при наличии у него серьёзного заболевания и показания врачей, либо по старости.