Проблема доступа к деньгам после смерти отца - как вернуть неполученную заработную плату и материальную помощь?

• г. Сыктывкар

У меня умер отец. Его заработную плату, неполученную ко дню смерти, комп. При увольнениии мат помощь назначенную мне перечислили на счет умершего отца (по моему заявлению). еперь я не могу снять, т.к. банк заблокировал счет, а карту забрал. Как мне быть? Может попытаться бухгалтерии вернуть деньги назад как ошибочный платёж, ведь они должны были по закону перечислить расчет на мой счёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь скорей всего, только в порядке наследования можно будет получить, по нотариальному свидетельству.