Проблема с неуплатой алиментов - как и куда обратиться, если судебный пристав не реагирует и пассивен?

• г. Москва

Бывший зять не платит алименты с мая месяца 2019 года, а судебный пристав не работает, бездействует. Как написать жалобу и куда обратится, если пристав и старший суд. пристав вместе попивают чайку в домашней обстановке, обращение к ним не сдвинется с места. Помогите советом в какую инстанцию дальше писать и как составить заявление. Благодарна за совет и помощь!

Ответы на вопрос (2):

Административный иск в суд, оспаривайте действия суд. Пристава. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Напишите жалобу в управление судебных приставов региона!

В свободной форме на имя руководителя, изложите все факты бездействия пристава исполнителя. Через месяц получите ответ! Если ответ не устроит и пристав так же будет бездействовать, то обратиться нужно в суд с административным исковым заявлением на пристава о возмещении убытков причиненных бездействием!