Приватизация муниципальной 2-х комнатной квартиры в Екатеринбурге - проблема с присутствием непрописанных лиц

• г. Каменск-Уральский

Мне нужно приватизировать муниципальную 2 хком квартиру. Екатеринбург. Моя мать её получила по обмену. Я основной квартиросемщит и ордер выписан на меня. Там раньше были прописаны бабушка и дочь. Которые умерли. Теперь мне надо её приватизировать на себя одного. Но тут вопрос в квартире прописана вторая дочь с 2 детьми. Я и моя мать не хотим чтоб они участвовали в приватизации. Они её просто прода дут и деньги промотают. У юриста в управлении я узнал что в ордера их нет поэтому я могу один её приватизировать. С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации участвуют все зарегистрированные в данной квартире люди.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Господа юристы! У меня к вам вопрос: есть кооперативная квартира (неприватизированная). В квартире прописано 2 человека. На одного из них выписан ордер. Может ли владелец ордера нотариально отказаться от права приватизации и можно ли после этого второму прописаному человеку приватизировать квартиру на себя. (В квартире проживает отец и совершеннолетний сын, ордер выписан на отца и он хочет приватизировать квартиру "на сына").С огромным уважением к мастерам юриспруденции, Дмитрий.

Интересует вопрос, касающийся приватизации квартиры. Суть в следующем. Имеется муниципальная не приватизированная квартира. Есть ордер, в котором прописан отец. В поквартирной карточке отец числиться нанимателем. Также в квартире прописана я (дочь) и моя мать (жена). В декабре 2018 года отец был выписан из квартиры. Об этом свидетельствует запись в поквартирной карточке. Он получил инвалидность и теперь прописан в интернате. Каким образом необходимо приватизировать квартиру? Можем ли мы: я (дочь нанимателя) и моя мать (жена нанимателя) приватизировать квартиру без участия отца, так как он был выписан из нее? Какие документы необходимо собрать (из того, что я вычитала, везде указан "ордер", однако в нем указан отец, который там не проживает)

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Моя старшая сестра получила ордер на квартиру в 82-х годe. В ордер вписаны ее дети и покойный муж. Она была прописана в этой квартире до 2002 года, но с 2002 года и по сей день проживает и прописана в квартире своих покойных родителей. Родителям предоставлялась их квартира по ордеру, но моя сестра в ней не была указана. В настоящее время мэрия отказывает сестре в заключении договора социального найма, мотивируя свой отказ тем, что ей ранее уже предоставлялась квартира по ордеру. Правомерны ли действия мэрии? Р.S. Сестра хотела чтобы квартира, которую она сама получала по ордеру, была приватизирована ее детьми, а квартиру своих покойных родителей, в которой она проживает и прописана более 10 лет, в последствии приватизировать (через договор соцнайма) на себя. Посоветуйте как лучше поступить?

У нее дети и внуки, на которых она хочет приватизировать эту квартиру отказавшись от приватизации Дети и внуки прописаны в ней сегодня. Моя же сестра прописана уже 10 лет в квартире наших умерших родителей родителей, на квартиру, которой только ордер и в котором прописан я. Сестра в ордере не указана. Можно ли ей приватизировать квартиру умерших родителей, при условии, что я (по договоренности откажусь от приватизации, да к тому же я уже участвовал в приватизации), если: 1. Она в ней зарегистрирована уже с 2002 года, но не прописана? 2. У нее есть неприватизированная квартира, ордер на которую выдан на ее имя, но она готова отказаться от приватизации в пользу детей и внуков. Подскажите как нам лучше разрешить этот вопрос?

В ордере на квартиру прописано 4 человека один из них умер на чье имя был выдан ордер. Мать прописана в квартире а совершеннолетние дети нет. хотят приватизировать квартиру на мать детям надо писать отказ от приватизации в пользу матери? И могут ли на основании этого уменьшить площадь квартиры так как в собственности она будет на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, есть ордер, в нем указаны: дедушка (умер), бабушка (прописана), их сын (выписался давно) и дочь (выписалась давно). Сейчас в квартире прописаны: бабушка (квартиросъёмщик), я (внучка), мои 2 несовершеннолетних детей. Вопрос: после смерти бабушки сын и дочь из ордера имеют какие либо права на квартиру? Или я могу приватизировать её на себя и детей?

Я проживаю в г. Барнауле, хочу приватизировать муниципальную квартиру, но проблема в том, что ордер выдан на мою бабушку в 1977 году, а она умерла в 2006, моя мама, которая тоже прописана в этой квартире, ордер на себя не переводила, от приватизации она отказывается, в этой квартире прописаны: я, мой сын 9 лет, мои мать и отец. Подскажите как перевести ордер на себя, какие документы нужно собрать и в какой комитет с этим вопросом обратиться.

Я прописана в неприватизированной квартире, которую когда-то получала моя мама. На данный момент кроме меня там никто не прописан. Мама умерла. Ордер на квартиру утерян, организация выдававшая ордер не существует. Архивы не сохранились. Как я могу приватизироаать квартиру без наличия ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение