Коллекторы подали в суд и приставы изымают долг с карты - правомерные действия и возможность оспорить их

• г. Месягутово

В 2008 году брала кредит около 20000 тыс. Коллекторы подали в суд, приставы изымают долг с карты. Имеют ли право и можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (4):

Нужно взять в суде судебный приказ и отменить его.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Его нужно отменить. После этого прекратятся удержания денег, а уже сдержанную сумму будет можно вернуть.

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего коллекторы взыскивают с Вас задолженность по судебному приказу. Вам нужно зайти на сайт https://fssprus.ru/ и ввести свои данные. Если исполнительное производство было возбуждено на основании исполнительного листа, то уже вряд ли возможно что-то сделать.

Если на основании судебного приказа, тогда обратитесь в суд, который вынес этот судебный приказ и напишите заявление на его отмену.

Если суд отменит судебный приказ, тогда возможно сделать поворот судебного решения и вернуть все деньги обратно.

С Уважением, Бурдин А.В.!

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.