Я по наследству получила однокомнатную квартиру, произвели обмен на двух комнатную (имелась еще общая однокомнатная на 4 человек)

• г. Омск

Я по наследству получила однокомнатную квартиру, произвели обмен на двух комнатную (имелась еще общая однокомнатная на 4 человек) теперь дочь просит разделить квартиру или выплату 1/4 части от квартиры, имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Не могу понять - а при чем здесь дочь? Она была собственником ? Или является собственницей доли?

Если нет, то она не имеет права требовать у вас раздел квартиры.

Вы бы поподробнее, про вторую квартиру, которая на 4-х, что это значит?

С уважением,