Законность и возможность отказа от оплаты видеонаблюдения в многоквартирном доме

• г. Калуга

Живём в многоквартирном доме, хотят установить камеры видео наблюдения, это инициатива старшего по дому, и более того, хочет подключить сюда Ук, использовать часть денежных средств с текущего ремонта, а остальное собрать с жильцов и расчёт идёт, исходя из кв.м.квартиры. Т.е.однокомнатные получаются собирают меньше, чем двухкомнатные. Более того, потом ещё хотят включить обслуживание камер в платёжки. Законно ли платить за эти камеры из расчёта за кв.м квартиры. И имеем право ли мы отказаться и не платить за них, если большинство людей всё таки проголосуют за?

Ответы на вопрос (1):

Если все проголосуют за, то придется оплачивать.

ГОлоса пропорциональны кв.м., как раз..