Т.е. налогов никаких (за эти 6 лет) при возвращению в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Продолжение вопроса №166606.

Извините, может вы не поняли, но Дмитрий это не Сергей и вопрос соответственно чуть чуть другой -- поподробнее:

Я гражданин России, прописан в Питере (18 лет труд стажа в России) в настоящее время живу и работаю за границей и уже почти 6 лет, но не на Российской фирме.

Налогов у нас никаких нет -- страна такая, - ОАЭ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Согласно ст.209 НК РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Подоходный налог в РФ, раз Вы нерезидент, Вы платить не должны, поскольку доход получен вне пределов РФ. Если же у Вас есть недвижимость в РФ, то налог на имущество Вы должны платить. Если получили в этот период наследство в РФ, то по определённому имуществу должны платить налог на наследство в зависимости от стоимости наследственного имущества.