Информирование или реклама? Проблемы частных детских садов и действия администрации

• г. Краснодар

У меня частный детский сад в частном доме. На доме весит растяжка с названием и номером телефона. Считается ли это все таки информированием, а не рекламой. И может ли меня сотрудник администрации просто пригласить на разговор по факту выявленного нарушения? Или все таки должен быть официальный порядок действий (уведомить, дать срок на исправление и т.д. и т.п.) понятно, что хотят развести...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно закона о рекламе РФ, Ваша растяжка (банер) является рекламой. Однако согласование с органами государственной или местной власти не требуют размещения рекламы на фасадах (домов заборов, зданий, ангаров и т.п.) объектов находящихся в частной собственности.