Неожиданная сложность в процессе усыновления из дома малютки - муж лишен родительских прав

• г. Самара

Мы решили усыновить ребенка из дома малютки. Когда начался процесс, выяснилось что муж был лишён родительских прав, он об этом не знал. Ребёнок сейчас усыновлен отчимом. Что делать? Нам никогда не разрешат усыновить ребенка из дома малютки?

Ответы на вопрос (1):

Усыновителем может быть один из супругов, в таком случае требуется согласие второго супруга (ст. 133 семейного кодекса рф)