Проблемы с выплатой зарплаты после увольнения в ветеринарном магазине - что делать?

• г. Симферополь

Я работала в магазинчике (сеть ветеринарных магазинов). 21 октября уволилась. В тот же день был учет. Но за октябрь мне дали только часть зарплаты, объясняя это тем, что снимут оставшуюся часть, если будет недостача. Недостача была (это стало известно через две недели, недостачи ОЧЕНЬ большие ВСЕГДА есть во всех магазинах, откуда увольняется продавец, сама бухгалтер говорит, что неправильно все считается и не учитываются многие моменты, что не является виной продавца) Через две недели после увольнения меня опять вызвали на учет, результата по учету не было. Через месяц опять был назначен учет (без меня). Обещают по его итогу рассчитать. Я категорически не согласна с такими учетами. Как быть в этой ситуации? До сих пор нет никакой информации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сроки расчета при увольнении определены ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если вы считаете, что ваши права нарушены обратитесь в инспекцию по труду с требованием провести проверку, касаемо удержания вашей заработной платы.