Муж военный, получил служебную квартиру, я беременная, собираемся разводиться, в квартире я не прописанна

• г. Армавир

Муж военный, получил служебную квартиру, я беременная, собираемся разводиться, в квартире я не прописанна, я с ребёнком имею ли право, при разводе, на жилую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав на это жилье вы иметь не будете. Но и без вашего согласия муж сейчас не имеет право с вами разводиться- основание- статья 17 СК РФ.

Статья 17.Семейного кодекса. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.