Страховая компания заявила что страховка ОСАГО не действительна, что посоветуете.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

А что советовать то? Почему не действительна на каком основании?

1).Написать заявление в полицию по факту мошенничества при продаже полисами ОСАГО на лиц, которые занимаются продажей.

2).«Неполное и/или несвоевременное перечисление страховщику страховой премии, полученной страховым брокером или страховым агентом, несанкционированное использование бланков страхового полиса обязательного страхования не освобождают страховщика от исполнения договора обязательного страхования.

В случае хищения бланков страховых полисов обязательного

страхования страховая организация освобождается от выплаты страхового возмещения только при условии, что до даты наступления страхового случая страховщик, страховой брокер или страховой агент обратился в уполномоченные органы с заявлением о хищении бланков», — говорится в решении ВС РФ №57-КГ 16-5.

А если полис электронный? И в РСА он есть.

Елена, добрый день!

Для того чтобы определить дальнейший ход действий, необходимо посмотреть аргумеетацию, который предъявляет Ваш страховщик.