Как вернуть излишне уплаченную госпошлину при разделе совместного имущества после развода?

• г. Москва

Моя ситуация заключается в следующем. Я развелся с супругой. Подавал на раздел имущества, а именно счетов в банке открытых на ее имя. Оплатил госпошлину в размере 16000 рублей. Она "за моей спиной" успела вывести деньги, при чем когда мы находились еще в браке. На счетах оставила всего 250 т. р.. Соответственно суд только их и разделил. С нее взысканы в мою пользу деньги со счета 125 т. р. и госпошлина 3700 р.. Вопрос. Могу ли я вернуть излишне уплаченную госпошлину, ведь удовлетворили не всю взыскиваемую мной сумму? Срок возврата? Что для этого необходимо сделать? Какой порядок возврата? ПЛЗ. Хелп ми!)

Ответы на вопрос (2):

Надо будет с заявлением о возврате излишне уплаченной пошлины обратиться в суд, который должен выдать справку по сумме переплаты. Потом, обратиться с подобным заявлением в ИФНС.

С уважением.

Суд должен вынести определение о возврате части пошлины. Подайте заявление в это же дело и этому же судье. Суд рассмотрит и если удовлетворит, то вы возьмете определение и предъявите в ИФНС в которую оплачивали и вам вернут.