Прописка в квартире и получение мед. обслуживания при обучении в университете - возможно ли сочетание?

• г. Иркутск

Планирую переезжать в другой город и обучаться в университете. Мне сказали, что если я не буду прописан в квартире, которая принадлежит родственникам, то буду обязан жить в общежитии для получения мед. обслуживания и прочим льготам. Можно ли прописаться в квартире и при этом обучаться, получая мед. обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно по месту пребывания оформить временную регистрацию и прикрепиться к больнице по месту проживания.