Нужно ли выписываться из квартиры при получении права собственности на другую?

• г. Хабаровск

Вопрос такой, имею постоянную прописку в квартире которая принадлежит муниципалитету, сейчас получаю в собственность квартиру в другом городе, мне обязательно выписаться при оформлении в собственность квартиры? И надо ли в той квартире прописываться если я все равно буду жить в первой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В принципе, вы не обязаны прописываться и проживать только в той квартире, которая является вашей собственностью и можете быть зарегистрированы и проживать в муниципальной квартире. Однако есть и исключения- если условиям предоставления квартиры в собственность является освобождение муниципальной квартиры. Нам неизвестно кто и на каких условиях выделяет вам квартиру в собственность.