Изменения в 132 ГПК приводят к судебной практике - судьи требуют подтверждение получения иска, а не только отправления. Какие документы теперь требуются и кто уже столкнулся с этим?

• г. Санкт-Петербург

После изменений в 132 ГПК, судьи стали оставлять иск без движения, требуя при этом, не просто документы подтверждающие отправку участникам, а именно подтверждение получения.

То есть теперь не достаточно описи и квитанции?

Кто уже столкнулся с этим?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Предоставьте сведения по идентификационному номеру, распечатанные с сайта Почты России.