Заголовок - Запрос на получение письменного ответа от страховой компании по отказу в выплате ущерба по ДТП\n\nТекст письма:\n\nУважаемые представители страховой компании [название],\n\nНастоящим я обращаюсь к вам в

• г. Москва

Страховая отказывает в выплате ущерба по ДТП. Необходимо получить от них письменный ответ с обоснованиями ихнего решения. Нужен текст письма. В сети нашел только адвокатский запрос. А как составить запрос от физического лица?

Ответы на вопрос (4):

В простой письменной форме.

Напишите в произвольной форме письмо-претензию с мотивировкой, изложением фактов, потребуйте письменный ответ, при условии, что Вы заинтересованная сторона.

Пишется в свободной форме.

Прошу Вас на основании Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и

правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Приложение 1

к Положению Банка России

от 19 сентября 2014 г. N 431-П

"О правилах обязательного страхования

гражданской ответственности владельцев

транспортных средств") выдать (предоставить)...

Добрый день! Вам необходимо в рамках положения ст.16.1 ФЗ ОСАГО составить претензию и направить в адрес страховщика. Претензия составляется в произвольной форме, с указанием Ваших требований. Учтите, что заявленная Вами сумма должна подтверждаться документально.