Отказы районных судов - в какой суд необходимо подавать исковое заявление о юридически значимых фактах нахождения несовершеннолетних детей от первого брака у военнослужащего

• г. Симферополь

Исковое заявление об установлении юридически значимого факта нахождения несовершеннолетних детей от первого брака жены у военнослужащего в какой суд необходимо подавать. Районный суд по месту регистрации воинской части и моей мне отказал. Районный суд по месту моего жительства тоже отказал в рассмотрении заявления.

Ответы на вопрос (2):

Об установлении юридического факта не подается исковое заявление. Исковое заявление свидетельствует о наличии спора с кем-то. Об установлении юр. факта подается соответствующее заявление (не исковое).

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя (ст. 266 ГПК РФ). Надо знать причину отказа.

Здравствуйте, по какой причине суд отказал в рассмотрении указанного заявления?