Мужу отказали в оформлении протокола о ДТП с женщиной без страховки - какая правомерность и как его получить?

• г. Москва

Муж двигался по дороге, а женщина открыла дверь своего припаркованного авто, в результате глубокие царапины, почти вмятины на дверях. Вызвали Гбдд, протокол не оформили, у виновницы не оказалось страховки, выдали постановление по которому нужно явится в отделение, муж прибыл в отделение в назначенную дату, ему сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в суд. Правомерно ли это и как получить протокол о Дтп?

Ответы на вопрос (2):

Постановление о ДТП Вашему мужу должны были выдать на руки в отделении ГИБДД.

При отсутствии страховки у дамы ему действительно необходимо обращаться в суд.

Сотрудники ГИБДД в чем Вам не смогли помочь? ДТП зафиксировано? Кто признан виновником документально? Если ДТП зафиксировано, то делайте экспертизу размера ущерба и обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ.