Отсутствие подтверждения архивной справкой привело к незачету 3-летнего советского стажа в пенсионный фонд. Как поступить в этой ситуации?

• г. Великий Новгород

Период в колличестве 3 х лет советского стажа не зачтен по причине отсутствия подтверждения архивной справкой. Так как работодатель не платил взносы в пенсионный фонд. Как в этом случае поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обжалуйте решение пенсионного фонда об отказе засчитать данные периоды в трудовой стаж, подайте исковое заявление в суд о включении данного периода в трудовой стаж.

Обращайтесь в суд. Если это не специальный стаж - можете выиграть.