Отражается ли в ЕГРН собственник, который приобрел квартиру в 1993 году.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего нет, так как это ранее возникшие права, которые регистрировались до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ и регистрация проводилась БТИ. Данную информацию можно получить в БТИ. Выписка из ЕГРН содержит только актуальную информацию, которая содержится в реестре на день обращения. Если необходимо узнать, кто был ранее собственник, то данная информация предоставляется узкому кругу лиц (судам, правоохранительным органам (в рамках рассматриваемого дела), нотариусам... и...может должностным лицам, государственных органов оказывающие государственную услуга).