Получение инвалидности и особенности договора социального найма квартиры при эпилепсии

• г. Мурманск

У меня эпилепсия. Мне нужно получать инвалидность, чтоб мне выдали квартиру? И как она вообще, что значит договор социального найма? Мне можно её приватизировать потом?

Ответы на вопрос (1):

От инвалидности мало что зависит. Для того что бы получить квартиру по договору социального найма, нужно быть признанным малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий в порядке ст. 51 ЖК РФ.

Договор соц. найма, это договор заключенный с муниципалитетом (городом) - собственником квартиры. Да, потом такую квартиру можно приватизировать, если ранее не использовали это право.