Проблемы с регистрацией доли комнаты в коммунальной квартире - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я приобрела в коммунальной квартие комнату в долевую собственность. Моя дочь 18 лет пошла делать в не временную регистрацию 1 е у нее забрали все оригиналы доку ентов 2 е сказали что скорее всего ее не будут регистрировать так как это доля.

Ответы на вопрос (3):

Здравия! А вопрос в чём?

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире куплена отдельная комната, которая является долей от общей площади квартиры. Туда не хотят прописывать дось. Т.к. не вся квартира в собственности, а лишь доля.

Спросить
Пожаловаться

Дочь совершеннолетняя?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дать временную регистрацию своему законному мужу в приватизированной квартире (комнате), если имею свою долевую собственность, так как в комнате имеют долю моя мама и родная сестра! Обязательно ли их присутствие, для регистрации человека?

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Соседи по коммунальной квартире не дают сдать комнату без временной регистрации арендаторов. Пошла зарегистрировать жильцов в паспортный стол. Там мне отказали, сославшись на то что у меня маленькая жилплощадь и не позволяет регистрировать не родственников. Хотя я хотела временную регистрацию. Действительно нельзя, если не позволяет жилплощадь сделать временную регистрацию жильцам?

Я преобрела в ферале 2014 комнату в комуналке, по договору дарения. Преобретена была доля в этой квартире, всего там 5 комнат. Сейчас мне сказали, что надо долю переделать на комнату, т.е. сейчас у меня 132/661 общей доли квартиры, а надо что бы было 13,2 М 2 как и есть моя комната. И что этот вопрос решается только через суд и стоит не дешево, мне еще сказали, что при расселение дома, будут проблемы если не переделать.

Будет ли иметь мой родной брат право на собственность и долю при расселении мой коммунальной комнаты, если я сделаю ему временную регистрацию в своей коммунальной комнате?

Будучи в браке, я и супруг приобрели комнату в коммунальной квартире по 1/2 доли в собственность каждому, спустя некоторое время, опять же будучи в браке, в этой же коммунальной квартире мы приобрели ещё одну комнату на таких же правах (1/2 доли в собственности каждого). Имеем общего ребенка, но на него право собственности не оформлялось. Сейчас ситуация складывается следующим образом; я живу в одной комнате, он в другой, продавать все и делить пополам деньги не хочет, выкупать у меня не хочет, вот и сидим. Возможно ли через суд признать обе комнаты совместно нажитым имуществом и разделить его так, чтоб каждому в собственность осталась конкретная комната? Обошла десяток юристов, все в один голос говорят, нельзя. Может быть Вы сможете мне помочь.

Двекомнаты в общедолевой собственности бывших супругов, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

У сестры комната в коммунальной квартире, комната находится в собственности, нужно ли согласие соседей на мою временную регистрацию в этой комнате, мы ходили в МФЦ и паспортный стол и нам сказали что нужно согласие соседей. Существует ли закон на прописку в комнате без согласия соседей т.к. собственность и комната приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение