Может ли супруг списать с себя долги по кварплате, если он не проживает в муниципальной квартире уже 10 лет?

• г. Саранск

Супруг прописан в муниципальной квартире, но там не проживает уже 10 лет, сегодня пришёл исполнительный лист за долги по кварплате, может ли он списать с себя этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Супруг не проживает, кто проживает в данной квартире и почему не было оплаты за коммунальные услуги. Вопросов много, а информации очень мало. Списать долги после решения суда в стадии исполнительного производства практически невозможно, т.к. нужно обжаловать было решение суда или участвовать в суде.