Будет ли снижаться срок за преступления по ст 105 и 162 ч.4 при отбытии более половины срока преступления

• г. Нижнекамск

Будет ли снижаться срок за преступления по ст 105 и 162 ч.4 при отбытии более половины срока преступления, если на момент совершения преступления моему брату было 16 лет отбытый срок 8 лет, срок наказания 10 лет, имеется несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вопрос Ваш сложен тем, что в настоящее время не известно, будет ли вообще амнистия, а если и будет, то какая. В Вашем случае - тяжкие статьи, рассчитывать, что на них напрямую распространится амнистия - неразумно. Если случится амнистия, в самом ее обширном варианте, о котором возможно только мечтать, то данные статьи ВОЗМОЖНО будут затронуты по снижению срока, не более того...