Можно ли у нотариуса сделать доверенность на родственника, (без его присутствия) чтобы он решал мои вопросы без меня.

• г. Москва

Можно ли у нотариуса сделать доверенность на родственника, (без его присутствия) чтобы он решал мои вопросы без меня.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно. Присутствие его не обязательно. Нотариусу только данные его паспорта нужны."Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.07.2019)