Как решить ситуацию с неадекватным агентом и продолжить покупку квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Куда можно обратиться при решении следующей ситуации. Закончилось действие договора купли и продажи квартиры. Был внесён залог на выбранную квартиру. Банк рассматривает все документы перед совершением сделки, но действие договора с встречным агентом закончено. На что она моментально, снова выставляет объявление о продаже данной квартиры, оттягивает встречу на продление договора и хамит нас покупателям, провоцируя на конфликт.

Неужели из за неадекватности агента, мы потеряем возможность купить квартиру которая нам понравилась.

Как себя повести вот с таким не профессиональным агентом, чтоб все таки прийти к сделке?

Ответы на вопрос (1):

Поскльку действие договора с встречным агентом закончено.

Вы только можете потребовать задок.

В гк есть срок договора. Который относиться к сущетственным условиям договора.

И вам придется искать другую.