Отказано в начислении стимулирующей выплаты за выслугу гражданского персонала ВС РФ - ситуация и ее регулирование

• г. Краснодар

Меня зовут Анна, я младший сержант запаса ВС РФ. Проходила военную службу по контракту и была уволена из рядов ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям в июле 2010 года имея выслугу 15 лет 04 месяца. С марта 2012 года работаю гражданским персоналом МО РФ в военном комиссариате. При приёме на работу мне отказали в начислении стимулирующей выплаты 40% к должностному окладу (тарифным ставкам) за выслугу лет свыше 15 лет, сославшись на п.5 ст.23 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ О статусе военнослужащих, я считаю, что ст.23 стятья вообще не может ни чего лишать, тем более п.5 не лишает, а даёт дополнительные права и звучит так: Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: и т.д. Правильно ли я понимаю, что оплата труда гражданского персонала ВС РФ регулируется приказом МО РФ № 555 от 2008 г и при начислении мне стимулирующей выплаты к должностному окладу (тарифным ставкам) за выслугу лет свыше 15 лет — 40%, должностные лица должны руководствоваться имено этим документом (Приложение №2, Раздел III). С Уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Для более полной консультации Вам необходимо прибыть по адресу: г. Краснодар, ул. Карасунская, 60 оф. 22.

при себе необходимо иметь все документы касаемые данного вопроса.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко